Gagne ton pass pour 7 jours au Sziget Festival du 10 au 17 août 2016 à Budapest !

Gagne ton pass pour 7 jours au Sziget Festival du 10 au 17 août 2016 à Budapest !
Actualités
2 pass de 7 jours (accès au festival + camping) à gagner pour assister au Sziget Festival ! 

Du 10 au 17 août 2016 à Budapest (Hongrie)
P
ass de 7 jours + emplacement camping sur place pour ne rien manquer de la programmation ! 
 

Le plus grand festival open air d'Europe mêlant programmation musicale et artistique 24h/7j se déroule sur la superbe île d'Óbuda au cœur de Budapest, du 10 au 17 Août.
 

Une semaine en Hongrie pour assister au plus grand festival d'Europe ça te tente ?
Participe à notre jeu concours pour tenter de gagner deux pass de 7 jours ! 
Emplacement camping inclus !
Transport non inclus

 

La programmation a été annoncée dans son intégralité et les Szigotos pourront profiter de plus de 1500 activités pendant 168 heures non-stop. Le melting pot géant, rassemblant plus de 98 nationalités différentes, promet une fois de plus une semaine de fête unique !
 

 


La Main Stage accueillera The Chemical Brothers, Rihanna, Manu Chao La Ventura, Muse, David Guetta, SIA, Hardwell, Die Antwoord, Jake Bugg, Bastille, John Newman, Sigur Rós, Tinie Tempah, Years & Years, Kaiser Chiefs, Noel Gallagher's High Flying Birds, The Lumineers, The Last Shadow Puppets et bien plus encore !

La OTP Bank A38 Stage apportera sa fameuse atmosphère vibrante cette année avec : MØ, Travis Scott, Kovacs, Editors, Unkle, Kodaline, Róisín Murphy, Boy, Bloc Party, Tourist, The Neighborhood, CHVRCHES, M83, Fidlar, Jess Gylnne, Crystal Castles et bien d'autres !

La scène électronique sera de nouveau représentée à la Telekom ArenaAfrojack, Vinai, Dyro, Fedde Le Grand, DVBBS, Zedd, Nicky Romero, Laidback Luke et bien d’autres feront danser les Szigotos.

Par ailleurs, plus de 10 autres scènes attendront les amoureux de musique de tous styles, alors que 40 autres lieux seront dédiés à l’art, au fun et à de nombreuses activités ! 
 


Retrouvez un aperçu du line-up ci-dessous : 

10 août (Day-1) : Die Antwoord (SA) / Marky Ramone's Blitzkrieg (USA) / Skunk Anansie (UK) / TALE OF US (I) / WOO YORK LIVE (U) / PULSINGER & IRL (G/A)
 
11 août (Day 0) : RIHANNA (US) / PAROV STELAR (A) / JAKE BUGG (UK) / MØ (DK) / DATSIK (CAN) / SLIINK (USA) / NAUGHTY BOY (UK) / TRAVIS SCOTT (US) / THE MARTINEZ BROTHERS (USA) / MOVITS! (SE) / MIND AGAINST (I) / THE MARTINEZ BROTHERS (USA) / MIND AGAINST (I) / PUNNANY MASSIF (H) / RICO & STICKS # OPGEZWOLLETOTNU (NL) / KEVIN LUKE (BR) / BUIKA (E) / RUPA & THE APRIL FISHES (US)
 
12 août : MANU CHAO LA VENTURA (F) / BOYS NOIZE (DE) / JAIN (FR) / JOHN NEWMAN (UK) / GORAN BREGOVIC WEDDING AND FUNERAL BAND (SRB) / K.I.Z (DE) / &ME (G) / BODDIKA (UK) / ILARIA GRAZIANO & FRANCESCO FORNI (I) / KOVACS (NL) / UNKLE LIVE (UK) / QUIMBY (H) / VINAI (I) / SASHA (UK) / DJANGO LASSI (D) / ENZO AVITABILE & BOTTARI & SCORRIBANDA (I) / YIDDISH TWIST ORCHESTRA (GB) / DJ GYPSY BOX (MEX/E) / PSYCHO MUTANTS (H)
 
13 août : MUSE (UK) / EXCISION (CAN) / BRING ME THE HORIZON (UK) / KODALINE (IRL) / SIGUR ROS (ISL) / MOLOTOV (MEX) / ROISIN MURPHY (IRL) / SOVIET SUPREM (FR) / LENINGRAD (RUS) / MENDO (Suisse) / DVBBS (CAN) / DYRO (NL) / DJ TAGADA (FR) / VÄRTTINÄ (SF) / BEHROUZ (USA) / BARO DROM (I) / KULTUR SHOCK (US) / SHARAM (IRN)
 
14 août : SUM41 (US) / BLOC PARTY (UK) / OSCAR AND THE WOLF (BE) / DAVID GUETTA (FR) / WILKINSON live (UK) / ZEDD (R) / RACHID TAHA (ALG/FR) / AZIZA BRAHIM (MLI) / DUDU TASSA & THE KUWAITI'S (IL) / DJ MPS PILOT (NL) / SAM PAGANINI (I) / JOHANNES HEIL (G) / BRAINS (H) / HALOTT PÉNZ (H) / MALASAÑERS (E) / DZAMBO AGUSEVI (MK)
 
15 août : SIA (AUS) / NOEL GALLAGHER'S HIGH FLYING BIRDS (UK) / KAISER CHIEFS (UK) / CHVRCHES (SCO) / M83 (FR) / DILLON FRANCIS (US) / NICKY ROMERO (NL) / YEARS & YEARS (UK) / TOURIST (UK) / THE NEIGHBOURHOOD (US) / CARNAGE (UK) / SYSTEMA SOLAR (CO) / DJ SCRATCHY (GB) / LAJKÓ FÉLIX FEAT. ÓPERENTZIA (SRB/H) / LA-33 (CO) / MALASAÑERS (E) / MAU MAU (I) / DORISBURG LIVE (SH) / BUTCH (G) / NASTIA (U) / CIMBALIBAND (H) / TROYBOI (USA)
 
16 août : THE LAST SHADOW PUPPETS (UK) / BULLET FOR MY VALENTINE (UK) / CRYSTAL CASTLES (CAN) / HARDWELL (NL) / THE LUMINEERS (US) / LES HURLEMENTS D'LEO (FR) / FANFARA CIOCARLIA (RO) / FIDLAR (US) / JOHN DIGWEED (UK) / MAX COOPER (UK) / AURORA (N) / DJ ROBERT SOKO (D) / DEMI (UK) / PANNONIA ALLSTARS SKA ORCHESTRA (H) / JESS GLYNNE (UK) / PARKWAY DRIVE (AUS) / LA DAME BLANCHE ( C ) / HACKNEY COLLIERY BAND (GB)


 
Découvrez la programmation complète en cliquant-ici !


 

Voir plus d'articles

Partager sur Facebook